Раскрываем секрет: как отмыть машину лучше, чем на мойке


Опубликованно 19.06.2021 11:20

Раскрываем секрет: как отмыть машину лучше, чем на мойке

Пoкa рoдня зaнимaeтся зeмлeдeлиeм али рaзжигaeт угли, oтeц сeмeйствa сo счaстливым лицoм «тянeт вoдoпрoвoд» и рaзмaтывaeт удлинитeль: пoрa впустить в дeлo пoдaрoк нa 23 фeврaля (иначе Нoвый гoд) — мoдный и новомодный, a глaвнoe, очень удобный аппарат, позволяющий мыть машину, «как получи и распишись мойке». Широчайший выбор и невероятная состязание давно сделали компактную автомойку доступной, сняв интересах многих россиян вопрос, «что подарить»

Размотали, скрутили, запустили, поливаем. Как ни говорите, сколько не мой и далеко не три, а разводы остаются. Помыть, по образу на обычной городской мойке, неважный (=маловажный) получается. То ли грабли не оттуда растут, так ли родственники сэкономили, одарив слабосильным агрегатом.

Испытание — дело важное и нужное, хотя ключ к решению назойливого вопроса обыденно кроется в другой области: машину что-то (вкоротке обдать водой, дороги у нас исторически грязные, безусловно еще и залитые океаном реагента, почему для добротной мойки потребуется специфический автошампунь для бесконтактной мойки. Тем побольше, что минимальное изучение подаренного устройства, вероятнее всего ((и) делов, откроет еще одну тайну: в нем изначально заложена специальная гидропульт для моющего средства, для того применения которого нужно лишь лишь его туда загасить в соответствии с рекомендациями производителя шампуня. Хорошо сложного, как видите.

Бесконтактная микодерма быстро «разберется» с загрязнениями и заставит «железного коня» показы. Однако тут же подоспеет «обратная край медали»: во-первых, никак не все хозяйки будут рады автохимии получи и распишись своем участке. А во-вторых, неважный (=маловажный) каждый шампунь подойдет по-под вашу воду на участке, симпатия может оказаться жесткой и по прошествии мойки на кузове останутся рисунок. Впрочем, и тут есть ответ: сейчас можно подобрать автомобильный шампунь, каковой не нанесет вреда экологии получи и распишись любимой даче, с одной стороны, и смягчит богатую железом воду изо колодца — с другой. Мягкая нарзан быстрее и лучше отмоет свинство и не оставит разводов, только доступна, к сожалению, не на человека.

В качестве примера приведем автошампунь Universal с Astrohim. В его составе трескать (за (в) обе щеки) специальное вещество — комплексообразователь. Вслед за счет него шампунь изволь отмывает грязь с кузова, не хуже кого при использовании жесткой воды, беспричинно и при использовании мягкой. И никак не оставляет разводов. К тому но полностью биоразлагаем, а значит без- навредит вашему урожаю и окружающей природе.

Методика мойки бесконтактным автошампунем проста, (то) есть гвозди, и доступна каждому. Обдав жестянка проточной водой, если ландо сильно нагрет от солнца, приступаем к «намыливанию». Наша дачная помывка оснащена пенокомплектом, поэтому в тару нужно захватить коктейль из шампуня и воды, в данном случае в пропорции 1 к 2.

Следом настраиваем форсунку на мойке в самый воинственный режим и покрываем кузов пеной. По времени пятиминутной «перемены» — перекур, метаморфоза шашлыков и даже чашка чая, хотя без бубликов и варенья — смываем пену, скидываем воду «водосгоном» и натираем хетчбек искусственной замшей.

Помимо ощутимой экономии средств — столичные мойки ощутимо подняли цены, а ездить тянет все же на чистой машине — дачная вычищение с бесконтактным шампунем дает и опять одно преимущество: это без памяти быстро.

Вся операция занимает получас и не требует больших физических нагрузок, коли так как те же 30 минут наша сестра обычно тратим, просто на ногах в очереди на платные «банные процедуры». В такой мере что самостоятельная мойка автомобиля до трусов и полностью подходит под повествование «одним выстрелом — двух зайцев».



Категория: Авто Советы