Первое фото доступного спорткара от Lexus


Опубликованно 26.06.2021 10:44

Первое фото доступного спорткара от Lexus

В oбъeктивы шпиoнскиx кaмeр пoпaл нeoбычный прoтoтип: кoмпaктнoe спoртивнoe купe, кoтoрoe пoвтoряeт сoплaтфoрмeнныe Toyota GR 86 и Subaru BRZ, только с передней часть, оформленной как бы у современных Lexus. По информации зарубежных СМИ, расчет получил название Lexus UC, а начало модели запланирован на бабье лето 2021 года. Инсайдеры прочат новинке гибридную силовую установку сверху базе 2,4-литрового мотора, позаимствованного у GR 86 и BRZ, и новейшую медиасистему.

В духе сообщает японский портал Spyder7.com, UC в названии проекта расшифровывается (как) будто Urban Coupe. Новинку построили держи той же архитектуре, по какой причине и Toyota GR 86 и Subaru BRZ, а в перестановка будущее спортивное купе считается приводит электрифицированная установка: сие может быть как «мягкий» церападус, так и полноценный, с функцией зарядки через сети. Мощность пока никак не раскрыта, однако она брось явно больше 235 лошадиных сил, которые выдает 2,4-литровый «атмосферник» получай GR 86 и BRZ.

Toyota GR 86 и Subaru BRZ

В соответствии с размерам Lexus UC превзойдет Toyota GR 86: продолжительность купе составит около 4,5 метра в сравнении с чем 4,23 у GR 86. При этом новинка короче заметно короче актуального RC, габаритная периметр которого достигает 4,7 метра.

Особенностью отделение Lexus станет оформление передней части в стиле моделей LC и GS. UC в свою очередь прочат новейшую мультимедийную систему, ранее знакомую по кроссоверу NX нового поколения.

Портал Creative Trend в свою цепочка сообщает, что Lexus UC может начинать уже осенью нынешнего лета. Модель станет самым компактным и доступным отделение в линейке японской марки.



Категория: Автотехника