Ферстапенна уже пора короновать? Mercedes не хватило темпа, а Леклер перепутал трассу с дорожкой для боулинга


Опубликованно 02.07.2021 09:40

Ферстапенна уже пора короновать? Mercedes не хватило темпа, а Леклер перепутал трассу с дорожкой для боулингаПoслeслoвиe

Зaвeршился пeрвый этaп Грaн-присутствие в Aвстрии. С пoулa нa Грaн-быть Штирии стaртoвaл лидeр Red Bull Мaкс Фeрстaппeн, a пилoт Mercedes Вaлттeри Бoттaсс-зa вирaжeй нa пит-лeйнe пoлучaл штрaф в три пoзиции и уступил мeстo нa пeрвoй очерк нaпaрнику Льюису Xэмилтoну.

В oтличиe oт Грaн-присутствие Фрaнции, дoмaшняя гoнкa «быкoв» во (избежание Фeрстaппeнa нaчaлaсь бeз приключeний. Oснoвнoe дeйствиe твoрилoсь нeмнoгo дaльшe. Гонщик Ferrari Шарль Леклер столкнулся с Пьером Гаслиизо Alpha Tauri в борьбе из-за позицию. После удара через монегаска последний задел опять-таки и пилота Williams Николя Латифи. Сумма – сход для Гасли, каковой квалифицировался на высоком к сестринской команды Red Bull шестой позиции, а Леклер и Латифи отделались пит-стопами. Канадец возвращался в гонку сейчас в роли кругового.

Использовать в своих интересах стычкой впереди по полной сумел вертолетчик Williams Джордж Рассел. Бритт, который в следующем сезоне с махина вероятностью станет пилотом «серебряных стрел», сумел взмыть с 12-й позиции на 8-ю. Долгое миг Рассел не просто держался вслед за идущим 7-м Фернандо Алонсоизо Alpine, а и дышал в спину двукратному чемпиону Ф-1.

В какой-никакой-то момент команда по мнению радио сообщила Джорджу, ась? темп необходимо снизить. Состязание в боксы затянулся на долгое година – кроме смены резины механикам пришлось и поднять давление в пневматике двигателя. Получи и распишись трассу британец вернулся ранее в конце пелотона, а завершить гонку скажем и не сумел. А ведь сие могли быть первые очочки Рассела в составе Williams – до этого (времени пункты в общий зачет Джордж получил как за рулем Mercedes, иным часом британец подменял соотечественника Льюиса Хэмилтона.

Лидеры а гонки Ферстаппен и Хэмилтон заскочили получай смену шин на 29-м и 30-м кругах. Андеркарт семикратного чемпиона малограмотный сработал и вернулся нидерландец впереди британца. В диковинку это говорить, но Mercedes опять-таки не хватало темпа. Только и знает, именно болиды немецкого коллектива славились паче мощными двигателями, в то наши дни как Red Bull лучше работал с аэродинамикой. Однако с каждым кругом Макс уезжал целое дальше и дальше.

Накурник Ферстаппена Серхио Пересбезлюдный (=малолюдный) сумел на старте использовать в своих интересах преимуществом Soft и догнать первого пилота «серебряных стрел». В сношения с этим Чеко было кончено перевести на стратегию с двумя пит-стопами. Якобы только мексиканец в последний изредка выскочил с пит-лейна, спирт сразу же установил лучшее шанс круга, отобрав виртуальное сортир у Льюиса.

Леклер, какой-либо решил на старте изготовить для себя гонку интереснее, продемонстрировал невероятную выдержку. Ближе к концовке Гран-быть Штирии он один ради одним начал обходить пилотов в районе первой десятки. Ваша правда, вновь чисто не обошлось. Получи и распишись сей раз пилот Alfa Romeo Кими Райкконен получил неприятность при обгоне от пилота «Скудерии». Мира) 2007 именно в составе итальянской команды был оченно недоволен действиями гонщика, какой-нибудь в 2019 году пришел получи и распишись его место.

Затем с натиском Шарля приставки не- справлялись и Себастьян Феттельи Лэнс Строллизо Aston Martin, а также Мудрый. Монегаск удалось финишировать там за напарником Карлосом Сайнсом, который позволило сократить отрыв в Кубке Конструкторов через McLaren. Пилот «оранжевых» приехал получи финиш пятым. Зрители оценили ток-шоу от Леклера. И если страйка бери трассе ему сделать малограмотный удалось, то вот телосложение пилотом дня в зрительском голосовании – нет проблем.

Еще на 69-м круге Хэмилтона позвали в боксы бери смену резины. Гандикап Ферстаппена с британца был огромен, оттого немцы решили минимизировать убыток, вернув себе очко ради быстрейший круг. И если с первого раза сего не удалось, то вишь на последнем (71-м) круге Хэмилтон установил лучшее старинны годы.

Ферстаппен выиграл четвертую гонку в сезоне и четвертую повторно для Red Bull, а Перес только-только не настиг Боттаса – параклаз между третьим местом и четвертым составил немногим больше 0,5 секунды.

Результаты Гран-присутствие Штирии:


Следующая езда нас ожидает ровно поверх неделю. На том но «Ред Булл Ринге» пройдет сделано Гран-при Австрии. Сможет ли Red Bull не остаться в накладе пятую гонку кряду, и время ли уже короновать Ферстаппена? Получи и распишись первый вопрос мы получим результат через неделю, а вот со вторым ещё раз точно нужно повременить. Сие лишь восьмая гонка сезона с запланированных двадцати трех и неразборчиво, что будет дальше.




Категория: Авто-Спорт