Самый быстрый и мощный Defender выставлен на продажу


Опубликованно 05.07.2021 09:32

Самый быстрый и мощный Defender выставлен на продажу

Нa тoргax The Classic Sale, кoтoрыe oргaнизуeт aукциoнный дoм Silverstone Auctions, будeт выстaвлeн гoнoчный внeдoрoжник Bowler CSP V8 Prototype P1 с внeшнoстью клaссичeскoгo Land Rover Defender. Oпытный oбрaзeц пoстрoeн возьми запатентованном шасси Cross Sector Platform (CSP) собственной разработки Bowler, оснащен пятилитровым двигателем V8 с приводным нагнетателем и соответствует техрегламенту сбор-рейдов Tuareg Rally или — или Baja Aragon. За машину планируют сыграть на руку 120–150 тысяч фунтов стерлингов.

Шатия Bowler строит спортивные внедорожники возьми базе моделей Land Rover с 1985 лета. В 2019-м мастерскую поглотила Jaguar Land Rover и сделала её до некоторой степени отделения Special Vehicle operations. В новом статусе Blower хорошенького понемножку участвовать в спецпроектах, а также возродит образцовый Defender, составив конкуренцию Ineos Grenadier. В основе новых старых Дефов бросьте лежать шасси CSP образца 2014 годы. На нем, к слову, и построен выпяленный на продажу CSP V8 Prototype P1.

Присутствие этом машина далеко никак не коллекционный экземпляр. Например, теперешний владелец, экс-директор Bowler Рич Хейуорд, выступал на ней в British Cross Country Championship 2019 годы. По словам Хейуорда, сие один из самых быстрых и захватывающих автомобилей с тех, что выпускала шатия. И конкретно этот экземпляр, вооруженный 575-сильной компрессорной «восьмеркой» Jaguar, способствовал разработке моделей Bulldog и CSP 575.

Старо, что внедорожник CSP 575, дебютный намерение Bowler после вхождения в количество JLR, получит двигатель V8 5.0 с приводным нагнетателем с Range Rover Sport SVR. Стенд будет выдавать 575 лошадиных сил и 700 Нм крутящего момента, приблизительно что динамическим характеристикам внедорожника годится. Ant. нельзя будет позавидовать. Тот а юбилейный Defender Works V8 70th Edition c 405-сильной «восьмёркой» разгоняется поперед ста за 5,6 секунды, а Bowler Bulldog ешь-пей — не хочу и четырех.

Также советуем вы посмотреть подробный тест-удар   Land Rover Defender 2020 ото команды InfoCar.ua:















Категория: Автотехника