Renault представит 10 новых автомобилей, включая модели а-ля «ретро-модерн»


Опубликованно 06.07.2021 10:24

Renault представит 10 новых автомобилей, включая модели а-ля «ретро-модерн»

Нeдaвнo фрaнцузы прeзeнтoвaли стрaтeгию Renaulution. Сeйчaс жe в рaмкax oчeрeднoй встрeчи с журнaлистaми кoмпaния рaскрылa нoвыe пoдрoбнoсти o будущем марки. Так, к 2025 году 65% модельного ряда Renault составят электромобили то есть (т. е.) гибридные модели, а к 2030 году уж 90% машин будут наличкой электрокарами. Известно также, а в течение ближайших четырех планирование компания выпустит десять новых электромобилей, семь с которых будет под маркой Renault.

Новая политика опирается на платформы CMF-EV и CMF-BEV, которые и послужат основой интересах глобальной электификации модельного ряда. Возьми второй из них склифосовский базироваться компактный кроссовер 4ever претворенный в стиле малолитражки Renault 4, которую выпускали в 1961—1994 годах. После сих пор информация о возрождении Renault 4 ходила держи уровне слухов, и вот данный) момент ее официально подтвердили.

У классического Renault 4 грядущий электромобиль позаимствует стиль передней части кузова и боковых стекол. Действительно же, в современной трактовке. Такую концепцию вождь подразделения дизайна марки Жиль Видаль называет «ретро-модерном».

Предвидится, что для Renault 4ever предложат электромотор мощностью 79 кВт (108 л. с.) возможно ли 97 кВт (132 л. с.), а вместительность тяговой батареи составит 50 кВт/ч. Привлекательно, что электродвигатель и батарея обещают присутствовать на 5% и 33% подешевле в себестоимости, чем силовая устремленность нынешнего электромобиля Renault Zoe, каковой стал довольно популярным в Европе.

Что ни говорите самой близкой к серийному производству новинкой достанет элекрохетчбэк Renault Megane e-Tech, тот или другой родился из концепта Renault Megane eVision. Серийная трансформирование во многом повторяет концепт-углубление: дизайнеры сохранили пропорции кузова и характерные «бедра» задних колесных арок.

И без этого (того) этого, глава Renault анонсировал бобслейный электромобиль под не не в меру известным нашим покупателям брендом Alpine, а вот и все рассказал про беспилотные модели, создание над которыми идет в промышленном кластере Electricity получи и распишись севере Франции.

Похоже, производчик намерен кардинально изменить (вся подход к производству машин и к автобизнесу в целом и сие впечатляет. Как впечатляет и так, что компания к 2030 году планирует идет (с рук 90% электромобилей, что означает в конечном итоге полный отказ от двигателей внутреннего сгорания.



Категория: Автобизнес