Новая Mazda CX-5 выйдет на новой платформе и с рядной «шестеркой»


Опубликованно 12.07.2021 21:12

Новая Mazda CX-5 выйдет на новой платформе и с рядной «шестеркой»Жизнeнный курс сaмoй прoдaвaeмoй мoдeли брeндa пoдxoдит к кoнцу. CX-5 и другиe бoльшиe мoдeли Mazda oжидaют серьезные изменения.

В предзнаменование от европейских и американских производителей, в Японии предпочитают изменять поколения автомобилей чаще, примерно сказать раз в 5 лет. Текущее генерация Mazda CX-5 было представлено в 2017 году. Новое источник должно появиться в 2022 году. Лицо следующего поколения «спалили» в США уже в мае.

Самое большое усовершенствование, ожидающее новое поколение, сие переезд на новую платформу и пришествие рядного шестицилидрового двигателя. Рулящий директор Mazda Australia Винеш Бхинди подтвердил сии 2 слуха. «Mazda продолжает вкладывать в высокоэффективные двигатели внутреннего сгорания с технологией SkyActiv-X и в семья рядных шестицилиндровых двигателей нового поколения, которые будут прилагаться в наших крупноплатформенных продуктах нового поколения, таких якобы CX-5 и выше», - сказал Бхинди в опрос.

Информация о новой заднеприводной платформе всплывала в начале сего года в отчетах, где говорилось, будто в начале 2022 года Mazda должна предпринять производство новых заднеприводных и полноприводных автомобилей. Одначе все еще мало информации о грядущих обновлениях. Сроки запуска нового поколения CX-5 (до поры) до времени также не обьявлены.

Предвидится, что новую платформу может перевалить и седан Mazda6. Но с точки зрения бизнеса было бы логичнее в первую каскад сосредоточиться на самой популярной моделе. Mazda CX-5 в 2020 году принесла компании неплохую доход, даже с учетов локдаунов. Из-за год было продано сильнее 360 тысяч кроссоверов.



Категория: Обо всем