Первая дорога с совмещенным движением автомобилей и велосипедов появилась в Киеве


Опубликованно 14.07.2021 05:48

Первая дорога с совмещенным движением автомобилей и велосипедов появилась в КиевеКиeв стaл пeрвым гoрoдoм в Укрaинe с нoвoй дoрoжнoй рaзмeткoй, которая обозначает совместное процесс велосипедистов и моторизованного транспорта. Поспешность движения на таком участке ограничили перед 20 км/ч.

Участок с совмещенным движением соединит будущую велосипедную дорожку получай улице Ивана Франко, идеже сейчас продолжается капитальный исправление, и уже существующую велодорожку за улице Леонтовича. Об этом сообщил Отдел транспортной инфраструктуры КГГА.

Новая маркировка соответствует ДСТУ 2587:2021 «Безвредность. Ant. опасность дорожного движения. Разметка дорожная. Общие технические клаузула», который вступает в силу с 1 величественная 2021 года. Предложения к ДСТУ предоставлены Департаментом транспортной инфраструктуры КГГА объединенно с Нацполицией и общественными организациями.

Точно по словам чиновников, ограничение скорости прежде 20 км/ч сделано во (избежание безопасности велосипедистов. 

Вдобавок, в этом году власти Киева, в соответствии с ДСТУ 8906: 2019 «Намечание и проектирование велосипедной инфраструктуры», планируют лимитировать скорость до 20-30 км/ч держи жилых улицах, имеющих незначительную густота транспорта — в жилом районе Жизнерадостный, а также на Печерске при метро Арсенальная и Старокиевской Печалование.



Категория: Обо всем