Хэмилтон: «Леклер действовал очень уважительно. Если Макс будет пилотировать так же, то до столкновений не дойдет»


Опубликованно 24.07.2021 16:40

Хэмилтон: «Леклер действовал очень уважительно. Если Макс будет пилотировать так же, то до столкновений не дойдет»

Сeмикрaтный чeмпиoн Ф-1 ЛьиюсXэмилтoн прoкoммeнтирoвaл мoмeнты бoрьбы в шeстoм пoвoрoтe нa Грaн-рядом Вeликoбритaнии с Максом Ферстаппеномизо Red Bull и пилотом Ferrari Шарлем Леклером:

Желательно бы думать, что автор учимся и растем благодаря такому опыту. Жидко случаются аварии, в которых возьми 100 процентов виноват кто именно-то один. Всегда очищать ряд факторов, потому аюшки? участвуют два гонщика либо больше. Так что, думаю, да мы с тобой оба можем извлечь какие-в таком случае выводы.

Я бы сказал, что такое? Макс, пожалуй, один с самых агрессивных пилотов – сие мое личное мнение. Без всякого сомнения, он прекрасно пилотирует, однако, наверное, нужно попытаться улучить наилучший баланс, если бубнить (под нос) о пространстве, которое мы оставляем дружище другу, и уважении. Так я сможем продолжить борьбу и сопровождать хорошие гонки без столкновений.

Леклер действовал безумно уважительно и оставил место. Ми удалось с ним поравняться, симпатия знал, что я нахожусь вслед за этим, но он не стал откладывать – просто расширил траекторию и едва (ли) не удержал позицию. Это была отличная сумо.

В какой-то момент я отступил, затем) чтоб(ы) мы не столкнулись. Так, думаю, мы увидели без сомнения хороший баланс – такими и должны водиться гонки. В идеальном мире так же самое произошло бы и в первом случае [с Ферстаппеном]. Да это было в другое благоп, в другом месте и с другим пилотом.

Mercedes из-за один этап почти тотально отыграл преимущество Red Bull в Кубке Конструкторов.



Категория: Авто-Спорт