Глава Volvo рассказал о названиях будущих моделей бренда


Опубликованно 27.07.2021 08:48

Глава Volvo рассказал о названиях будущих моделей брендаУ нoвыx лeгкoвыx aвтoмoбилeй Volvo вмeстo буквeннo-числoвыx индeксoв, тaкиx кaк S90 и XC60, будут имeнa сoбствeнныe.

Volvo Cars меняет приступ к наименованию автомобилей, рассказал изданию Autocar властитель компании Хокан Самуэльссон. Вдоль его словам, будущие модели получат «имена (как) будто у детей», вместо «инженерных» названий. Сие будет первое глобальное преобразование номенклатуры Volvo с 1995 лета.

Новшества отражают трансформацию Volvo Cars в производителя до безумия гибридов и электромобилей. Первой моделью Volvo с «эмоциональным» именем хватит (за глаза) преемник флагманского кроссовера XC90. За за этим электромобилем последуют другие батарейные машины бренда.

Существующий подход к формированию названий моделей Volvo работает следующим образом: седаны начинаются для «S», универсалы — нате «V», хэтчбеки — держи «С», кроссоверы — для XC. Далее следует число, обозначающее классификацию сообразно размеру: «30» и «40» интересах компактных, «60» — среднеразмерных, «90» — самые крупные, флагманские модели.

В первом полугодии 2021 возраст Volvo Cars продала 380 757 автомобилей, фигли на 41% больше, нежели в первой половине 2020-го. А всё ещё это почти на 40 тысяч машин с походом, чем в первом полугодии 2019 лета. При этом руководство компании намерено спасти рост как за факторинг новых клиентов на существующих рынках, таково и благодаря расширению модельного ряда на охвата более широкой аудитории.



Категория: Обо всем