Зачем владельцы дорогостоящих премиальных автомобилей делают «антикор» днища


Опубликованно 29.07.2021 11:36

Зачем владельцы дорогостоящих премиальных автомобилей делают «антикор» днища

Eщe двaдцaть лeт нaзaд тaкoгo вoпрoсa вooбщe нe стoялo — кoнeчнo, дeлaть! Пoкупaя aвтoмoбиль, нoвый возможно ли пoдeржaнный, aвтoвлaдeлeц пeрвым дeлo заливал днище, пороги и скрытые полости средствами разной степени токсичности, с тем чтоб предотвратить появление ржавчины. Гнили и продолжают проводить время отечественные автомобили, что уже там. Однако со временем автор этих строк стали богаче, краше и поумнее, а потому от дедовского метода сохранения механизмы все чаще стали жертвовать. Мол, придет время — купим новую. Художественно жить не запретишь!

Одначе, как оказалось, те, который действительно живут красиво, предпочитают до сего времени же покрывать днище своих дорогих автомобилей специальным покрытием, которое в первую каскад противостоит вездесущей воде и разного рода реагентов, градом проливаемых на многострадальные российские дороги. Денежный люд умеет считать мошна, спору нет, но уловка скрывалась не только и малограмотный столько в состоянии металла, хоть сгнившая рама сильно снизит ценность Mercedes-Benz G-wagen, в какой мере в собственном комфорте.

Дело в томище, что современные покрытия, делать за скольких, впрочем, и их ортодоксальные советские предшественники, несут отнюдь не только защитный, но и звуковой эффект. Машина, чье днище покрыто «химией», становится значительно тише и приятнее, чем аналогичная, только в заводском исполнении. Самый изящный момент в акустическом комфорте — сие арки, которые шумят и у «Жигулей», и у Mercedes.

Как много в резину не вкладывай, а изящный гул все равно останется — полагается «шумить». Самый же добродушный в применении и доступный в финансовом плане ухватка шумоизоляции — внешнее покрытие, которое наносится для того защиты от коррозии, так в тоже время здорово справляется и с шорохом покрышек, и со стуком камешков. Паче того: у изоляционного покрытия, которым «укрывают» постоянно днище, нет стыков. Ни одного. Следствие сногшибательный.

Про характерные «сопли МОВИЛя» и другие радости советского автомобильного быта имеет смысл забыть, как страшный греза. Современные составы незаметны глазу, накладываются специалистами следовать один день, а в салоне не имеется даже запаха. Чисто, тщательно и тихо. Именно поэтому владельцы на (самом) деле дорогих машин, не молва знающие толк в комфорте, предпочитают прикрывать автомобиль антикором: отсутствие ржавчины, естественно, важно, но акустический благоустроенность — еще важнее. Да и игра стоит свеч это удовольствие, будем откровенны, невыгодный столь уж дорого — в районе 10 000 рублей.

Впопад, а знаете ли вы, что-то днище автомобиля — вне зависимости с его стоимости — обязательно годится мыть? Хотя бы подчас… И вот, почему.



Категория: Авто Советы