Hyundai выпустит 30 водородных тягачей на американские дороги


Опубликованно 01.08.2021 11:04

Hyundai выпустит 30 водородных тягачей на американские дорогиЭкспeримeнтaльныe грузoвики нa элeктрoтягe спoсoбны прoeзжaть oт oднoй зaпрaвки дo 800 килoмeтрoв.

Hyundai построит тридцатник электрических тягачей с энергоустановками бери водородных топливных элементах про опытной эксплуатации в штате Калифорния. Сии машины будут основаны получи серийных грузовиках XCIENT Fuel Cell, которые были представлены в 2020 году в Швейцарии и эксплуатировались держи дорогах общего пользования.

Первые грузовики XCIENT Fuel Cell в американской спецификации должны народиться в Калифорнии в августе 2021 годы, а к началу 2023 года их тысяча достигнет тридцати. Проект финансируется следовать счет государственных фондов и властей штата, какой намерен стать первой «зелёной» территорией США и окончатель запретить продажи транспорта с ДВС к 2035 году.

XCIENT Fuel Cell — затхлый тягач восьмого класса сообразно американской классификации. Машины приводятся в общее направление электродвигателями, а электроэнергия вырабатывается системой топливных элементов следовать счет химической реакции в обществе кислородом из воздуха и хранящимся в баллонах около давлением до 700 снек-бар водородом. Максимальная полная что песку морского грузовика XCIENT с прицепом составляет 37 тонн.

В прошлом году Hyundai анонсировала поставку 1600 грузовиков XCIENT в топливных элементах в Европу перед 2025 года. Первые 46 единиц были доставлены в Швейцарию в прошлом году, и в общей сложности они проехали следовать 11 месяцев более миллиона километров. После это время автопарк сократил выбросы CO2 примерно сказать на 630 тонн сообразно сравнению с дизельными автомобилями.

Колыбель: Hyundai



Категория: Обо всем