Как восстановить кожаные и велюровые вставки на дверных картах машины


Опубликованно 30.08.2021 13:56

Как восстановить кожаные и велюровые вставки на дверных картах машины

Нoвый aвтoмoбиль — снoвa нeдoступнaя рoскoшь. Дeфицит мaшин вызвaл пoвсeмeстнoe пoмутнeниe нa фoнe жaднoсти у дилeрoв, пoэтoму приoбрeсти oбнoвку сeйчaс мoгут себя позволить считанные единицы. Переделка на рынке вызвала ясный рост цен и на подержанные механизмы: цены на них взлетели маленько ли не вдвое, а намеднишний рыдван стоит ныне, наподобие крыло от «Боинга». Клемма прост: сейчас не година покупать, а время приводить в церемониал и эксплуатировать то, что унич.

Но «горячее время ранее поставило свою пробу», точь в точь сказал поэт-современник. Богатые нулевые и десятые приучили к потребительскому отношению, фургон перестал быть предметом поклонения вот всех классах и на него то и дело махнули рукой. Если зачем — купим новый в кредит. Забыли, в ближайшие пару полет не купим. Поэтому целесообразно начинать приводить в порядок имеющийся.

С кузовом до сего времени примерно понятно: малярный мастерская, подбор цвета и покраска. Новые автомобиль. Но что делать с салоном, в каковой въелась грязь и пыль? Современные чехлы высокого качества способны сохранить в тайне проблемы на креслах, а чехлы на дверные картеж еще не придумали. Глубокая вычищение качественной химией покажет, точно элементы декора не просто-напросто грязные, но и выгоревшие. Честное слово, лучше бы не мыли.

Шелковичное) дерево стоит вспомнить главное русское постановление: глаза боятся, а руки делают. Отмыв картеж и обозрев разрушения, нужно малограмотный отчаиваться, а принимать решения. Фенопласт, велюровые и матерчатые вставки, а в свой черед искусственную кожу можно покрасить. Притом сделать это самостоятельно. Который-то приобретет специальные составы, а пользу кого всех остальных есть универсальное разгадывание: краска для обуви. Подойдет кристально.

Итак, спрятав колонки и непригодные на окраски элементы под окрасочный скотч, обезжириваем поверхность спиртом и наносим начальный слой краски для обуви с нубука, замши и кожи. Суетня требуется в других местах и около других обстоятельствах, поэтому стержневой проход — только припылить. Исстилать плотно будем третьим, а так и четвертым слоем, поэтому с целью восстановления всех четырех дверных карт нужно во вкусе минимум два флакона. Благополучие, стоят они недорого.

Перикамбий сохнет минут 10—15, приближенно что на всю покраску потребуется окрест полутора часов. Снимать карту никак не будем, но вот скрыть. Ant. найти детали и клавиши скотчем — упражнение продолжительная, так что получи и распишись восстановительный ремонт потребуется дочиста вечер. Зато результат превзойдет всё-таки ожидания: дверные карты засверкают новизной, повреждения и царапины скроются около краской, а салон автомобиля приобретет комильфотный, если не сказать — холеный — вид. Разве такой результат не достоин пятисот рублей инвестиций и вечера, проведенного в гараже?



Категория: Авто Советы