В Киеве изменили парковочные зоны: самую дорогую расширили в три раза


Опубликованно 31.08.2021 10:52

В Киеве изменили парковочные зоны: самую дорогую расширили в три раза

В Киeвe утвeрдили нoвыe пaркoвoчныe зoны в (видах aвтoмoбилeй. В нoвoй вeрсии рaсширилaсь зoнa с сaмым дoрoгим тaрифoм, сooбщил в Facebook зaмглaвы Киeвскoй гoрoдскoй гoсaдминистрaции Кoнстaнтин Усoв.

Пaркoвoчныe зoны в Киеве пересмотрели впервинку за 10 лет. Новые мера зон определяла компания А+С Малороссия на основе данных GPS-статистики и умной мобильности сервиса Tomtom Move O/D. Отмечается, в чем дело? новые зоны уже отображены сверху картах в приложении Киев Численный.

 

В новой версии расширилась самая дорогая центральная парковочная область и сократилась вторая, которая включает окрестности центра.:

Зона I (фундамент Киева, 35 грн/момент): расширяется с 66 до 224 парковочных площадок;

Горельник II (прецентр Киева, 25   грн/отрезок времени) уменьшается с 247 до 123 парковочных площадок, так-таки несколько расширяется географически: присоединяются Саман, часть Голосеево, Гидропарка, Демеевки и   Левобережный работящий центр.

Зона III (спальные районы с наименьшим трафиком, 5 грн/минута): почти без изменений.

Как и образуются "острова" зоны I среди зоны II. Парковка по   35 грн/момент установлена   районах Караваевых дач, радиорынка и неполностью Демеевской площади.

В свою ряд, "островки" в спальных районах получила нафта II. По 25 грн/период парковка будет возле рынков "Троещина", "Неморальный", авторынка, станции метро Лесная и музея Пирогово.

"Предисловие платной парковки в ключевых местах концентрации спроса получай поездки позволяет уменьшить цифра поездок на авто, осуществляемых в базисная точка, и стимулировать перераспределение в использовании других режимов перемещения. Тоже уменьшается перепробег авто в центре – период, проводимое в поисках места ради парковки", – заявили в медведка-службе КГГА.

Для сравнения, яко выглядели парковочные зоны по обновления:

Более подробно с зонированием не запрещается ознакомиться на интерактивной карте.

Читайте в свою очередь Киев отказался от традиционных бумажных билетов: равно как теперь оплачивать проезд
  • Рекуперация коммунальных парковок   Киева было бесплатным получи и распишись период жестких карантинных ограничений в апреле 2021-го.   28 апреля отец города Киева   Виталий Кличко   сообщил, как после окончания локдауна в столице парковки вдругорядь станут платными. При этом с мая в приложении Горы Цифровой появилась карта всех парковок, а протекание   штрафования оцифровали. С мая в Киеве паки начали   штрафовать за неоплаченную парковку. Еще с середины июня в КГГА инициировала критика   роста тарифов на парковку в центре Киева. 1 июля -   впервой за 12 лет – выросли тарифы бери парковку в Киеве. Детали – тутовник.


Категория: Автотехника