Mercedes начал сообщать водителям о ямах на дорогах


Опубликованно 01.09.2021 11:48

Mercedes начал сообщать водителям о ямах на дорогах

У aвтoмoбиляx Mercedes-Benz пoявилaсь систeмa, кoтoрaя oпeрaтивнo рeaгируeт и инфoрмируeт вoдитeля o нeрoвнoстяx нa дорогах, в фолиант числе ямах, "лежачих полицейских" и т д.

Шатия-братия Mercedes-Benz не начинающий в передовых автомобильных технологиях, где-то как в 2013 году система создала технологию связь посередке автомобилями для передачи предупреждений, а в 2016 году возлюбленная превратилась в систему связи Car-to-X. Сейчас эта система была усовершенствована с целью обнаружения выбоин и других опасностей в дороге и предупреждения других водителей Mercedes в этом районе.

Вышеупомянутые модели имеют обновленную систему с алгоритмами, отслеживающих внезапное сдвигание и растяжение подвески на передних и задних колесах. Как-нибуд достигается определенный порог, конструкция решает, что автомобиль попал в яму. Опосля местоположение отправляется через коммуникационный пай автомобиля в службу Mercedes-Benz Cloud, которая передает информацию его другим водителям машин с данной с системой Car-to-X в этом районе.

Оный же алгоритм может вскрывать и предупреждать водителей о "лежачих полицейских".

Часть автоновинки:

  • Президент США Джо Байден волею судеб рассекретил электрический Chevrolet Corvette. Получи и распишись пресс-конференции посвященной подписанию нового стратегического плана по мнению развитию электрокаров в Америке, Байден вспомнил, почто находится в разработке электрический Chevrolet Corvette.
  • Китайская технологическая гильдия Xiaomi намерена выйти возьми рынок беспилотных автомобилей перед компании Apple. Это произойдет к 2030 году.
  • Xiaomi нанимает людей ради создания автопилота четвертого уровня.   Шатия намерена заняться разработкой системы беспилотного управления   на автомобилей.



Категория: Обо всем