Эксперты J.D. Power составили рейтинг качества китайских автомобильных брендов


Опубликованно 10.09.2021 06:20

Эксперты J.D. Power составили рейтинг качества китайских автомобильных брендов

Лoгoтипы китaйскиx aвтoмoбильныx брeндoв / 1000 Logos

Рeйтинг сoстaвлeн нa oснoвe кoличeствa жaлoб, пoступившиx oт влaдeльцeв нoвыx машин в первые 90 дней истечении (года) покупки и в течение трех парение владения.

Оценивались как автомобили китайских брендов, приближенно и машины совместных предприятий. Эксперты J.D. Power отметили, чисто качество китайских автомобилей улучшилось в всех аспектах, впервые добротность автомобилей массового сегмента превзошло цифры люксовых брендов, а самой важный бедой современных китайских мотор является электроника.

Рейтинг разбит получай несколько категорий, в том числе сверху сегмент массовых автомобилей до ужаса китайских брендов.

Среднее ипостась среди марок массового рынка в 2021 году составляет 209 PP100 (209 жалоб нате каждые 100 автомобилей), чисто на 7 PP100 ниже, нежели у брендов класса люкс. Массовые бренды оказались лучшими в категориях справочно-развлекательных систем, функций/элементов управления, дисплеев, так отстают в категории экстерьера. Примечательно, почто в США рейтинг JD Power Initial Quality Study в толк последних пяти лет показывает противоположную картину – нате машины люксовых брендов поступает не в такой мере жалоб.

Отмечается также, который качество китайских автомобилей изо года в год улучшается, будто на 10 процентов, в соответствии с статистике жалоб. А больше только хлопот владельцам автомобилей приносят разъемы питания и USB-порточки, неприятный запах в салоне и плохая звукоизоляция. Выше, в течение предыдущих шести полет, неприятный запах в салоне был самой ахинейский проблемой.

Топ-10 китайских брендов возглавляет Changan, а в первую тройку как и входят Chery и Lynk&Co (принадлежит Geely). Дальше идут GAC, два суббренда Dongfeng, Jetour (входит в труппа Chery), Oshan (Changan), Venuchia (Dongfeng), Geely и Roewe (SAIC). Вдоль непонятным причинам, в рейтинге отсутствуют вдвоём автогиганта: Great Wall и FAW со всеми своими суббрендами. Остатный упоминается только в списке совместных предприятий в союзе с Toyota.

Фотомордочка: рейтинги качества китайских автомобилей / J.D. Power



Категория: Автоновости