Сегодня Конституционный Суд Украины может отменить автофиксацию


Опубликованно 12.09.2021 14:12

Сегодня Конституционный Суд Украины может отменить автофиксацию

С нaчaлa рaбoты систeмы aвтoфиксaции aвтoвлaдeльцы зaплaтили в видe штрафов больше 14 миллионов долларов. Неравно автофиксацию признают незаконной – МВД потеряет значимый источник дохода.

На рассмотрении Конституционного Свида Украины находятся конституционные жалобы Забары А. В., Мартиросяна Г. М. и Копыловой Н.А. Граждане просят разобрать на соответствие Конституции Украины положений ч.1 ст.14-2 КУоАП, ч.5 ст.279-1 КУоАП. Разгадка по аналогичному делу Конституциональный Суд уже выносил в 2010 году – в те поры автофиксацию признали неконституционной.

Авторы конституционных жалоб уверены, отчего оспариваемые положения не соответствуют нормам Конституции Украины, в частности ч.2 ст.61 и ч.3 ст.62 КУ. Граждане считают, яко автофиксация нарушает: презумцию невиновности, индивидуализацию юридической ответственности, и кто (властен на профессиональную юридическую подсоба.

Позицию МВД, которая заключается в привлечении к ответственности юридических владельцев (авто)машина на водителей-нарушителей, перестаньте отстаивать Антон Геращенко и Деня Горбась в открытом пленарном заседании.



Категория: Автоновости