Самый дешевый Mercedes-Benz: новое поколение Citan стоит от 20 тысяч евро в Германии


Опубликованно 17.09.2021 05:16

Самый дешевый Mercedes-Benz: новое поколение Citan стоит от 20 тысяч евро в Германии

Mercedes-Benz Citan 2021 / Daimler

Mercedes-Benz нaчaл принимaть зaкaзы нa нoвый Citan в Гeрмaнии, пeрвыe пoстaвки oжидaются дo кoнцa oктября этoгo гoдa.

Прeмьeрa Mercedes-Benz Citan сoстoялaсь нeскoлькo onlinemusic.com.ua нeдeль нaзaд, a сeйчaс прoизвoдитeль нaчaл принимaть зaкaзы нa нoвинку, которая делит платформу и агрегаты с Renault Kangoo. Цены бери внутреннем рынке Citan начинаются ото 19 348 евро за панельный фура и от 26 418 евро (в том числе и 19% НДС) за Tourer. Позднее Mercedes предложит дополнительные варианты своего компактного фургона с длинной колесной базой, в том числе версию Mixto.

Как и кончено минивэны, новый Citan 2021 доступен т. е. в коммерческом, так и в пассажирском вариантах, финальный обозначается как Tourer. В Европе ему придется биться за сердца и кошельки покупателей с такими соперниками, по образу Citroen Berlingo, Peugeot Partner, Opel Combo и Toyota ProAce City, Fiat Doblo, Volkswagen Caddy и наступающий Ford Tourneo Connect.

Ферула двигателей нового Citan содержит как дизельные, так и бензиновые варианты, а целиком электрическая версия запланирована получай 2022 год. 1,5-литровый четырехцилиндровый дизель версии Citan 108 CDI производит 74 л. с., прообраз 110 CDI имеет мощность 94 л. с., а 112 CDI предлагает 114 л. с. ото того же мотора. С прочий стороны, 1,3-литровый бензин производит 101 л. с. В модели Citan 110 и 129 л. с. В Citan 113.

Панельный кузов и Tourer доступны в двух комплектациях – Base и Pro. Самый широкодоступный вариант – это Citan Panel Van 110 Base, как такая модель стоит 19 348 евро лишенный чего НДС или от 23 024 евро, в том числе 19% НДС. Эквивалентная пассажирская модифицирование с тем же бензиновым двигателем, Citan Tourer 110 Base, имеет смысл от 26 481 евро с НДС.

Подобно как касается более щедро оснащенных моделей, панелька Citan Panel 110 Pro игра стоит свеч от 21 200 евро сверх НДС, а Citan Tourer 110 Pro – ото 28 610 евро с НДС. Их только и остается отличить по ручкам дверей цвета кузова и раздвижным дверям. В стандартную комплектацию версии Pro опять же входит светодиодная подсветка пользу кого салона, аудиосистема Mercedes-Benz, радиола, передние электроприводы окон, регулируемое числом высоте сиденье водителя и пластмассовый пол в грузовом отсеке фургона.

Дополнительное уснащение включает информационно-развлекательную систему MBUX с 7-дюймовым сенсорным дисплеем, кнопки управления получай руле, DAB и подключение Apple CarPlay / Android Auto по мнению цене 857 евро. Часть активной безопасности включает активную систему торможения, систему помощи близ удержании полосы движения, систему ограничения скорости и систему мониторинга слепых зон. Дьявол стоит дополнительные 1428 евро, а конверт полуавтономной парковки добавит всё ещё 1177 евро. Светодиодные очки стоят дополнительные 988 евро. Пачка стайлинга для кузова и интерьера вслед 305 евро добавляет черную глянцевую отделку и хромированные акценты.

Вторая сдвижная дверца на фургоне Citan Panel Van закругляйтесь стоить покупателям дополнительные 401 евро, только для Citan Tourer возлюбленная входит в стандартное оснащение. Панельный повозка может быть оснащен дополнительной откидывающийся перегородкой между кабиной и погрузочный зоной за 143 евро.

Карточка: Mercedes-Benz Citan, Citan Panel Van та eCitan / Daimler



Категория: Автоновости