Украинский инженер сконструировал собственный электромобиль: видео


Опубликованно 20.09.2021 05:08

Украинский инженер сконструировал собственный электромобиль: видео

В Рoвнeнскoй oблaсти инжeнeр скoнструирoвaл изо фaнeры вeлoэлeктрoмoбиль. Чудoтexникa рaзгoняeтся дo 40 килoмeтрoв в чaс.

С фaнeры oбoрудoвaн солнечными панелями. Трехколесный, однако с электродвигателем на 2 лошадиные силы. Имеет педали, а пока что камеру заднего вида. Такую машину сконструировал уроженец Вараша на Ровненщине. Ноне катается по городу и удивляет своим изобретением местных и полицию.

Чудомобиль сконструировал Андреич Буткевич – инженер цеха радиационной безопасности получай атомной станции. Помогали товарищи и хоть жена. Делал Андрей специфичный веломобиль в гараже, в свободное перепавшее. “Это отличный, очень хозяйственный автомобиль”, – говорит изобретатель.

Велоэлектромобиль слепящий и на вид странный. Сделан изо фанеры, имеет электродвигатель держи полтора киловатта с функцией зарядки ото солнечных панелей. В салоне до сей поры пассажирское место, мини-задок. “Задний ход, повороты, комментирование салона, два вольтметра, мешок заднего вида”, – рассказывает хозяин Андрей.

Странная техника с первог привлекает внимание людей получи и распишись улицах Ровно. Бросается в бельма веломобиль и копам. Из полицейской аппаратура они электрокар провожают взглядами, же, говорит Андрей, еще ни разу малограмотный останавливали. Если остановят – знает, точно ответить. “Это немеханическое транспортное орудие, которое оборудовано двигателем один с половиной киловатта и на которое приставки не- требуется регистрации”, – уверяет Андрюха.

Разгоняется почти до болтунья. Чтобы двинуться надо помочь педалями, а опосля дело техники. На полной зарядке веломобиль может гарцевать около 10 километров. И старый и малый зависит, есть ли седок и груз. “Это демоверсия, возлюбленная едет не много, сверху рыночек, туда-обратно, точно по городу проехать”, – объясняет выдумщик.

Сколько веломобиль может влетать в копеечку в серийном производстве, Андрей безлюдный (=малолюдный) говорит. Все зависит с комплектации, мощности и тиража. Только этот – первый – продавать никак не собирается за любую цену.



Категория: Автоновости