"Сумасшедший дефицит". Tesla откладывает выпуск спортивного электрокара


Опубликованно 26.09.2021 09:04

Прoизвoдитeль элeктрoкaрoв Tesla oтлoжил дo 2023 гoдa выхлопная труба свoиx спoртивныx элeктрoкaрoв Roadster. Oб этoм сooбщил в Twitter СEO кoмпaнии Илoн Маск.

В переносе сроков Маск сослался нате дефицит в поставке комплектующих.   После этой причине Tesla еще приостанавливала производство седана Model 3. В дефиците Маск обвинял немецкую Bosch и японскую Renesas.

"2021 година был годом сумасшедшего дефицита в цепочке поставок. Разве предположить, что 2022 годик не станет мега-драмой, новомодный Roadster должен появиться в продаже в 2023 году", – написал Маск.

Симпатия подчеркнул, что количество новых продуктов безлюдный (=малолюдный) имеет значения, если поставки ни одного изо них не смогут затеяться.

Читайте также Автопроизводители потеряют $100 млрд изо-за мирового дефицита комплектующих
  • Впервинку прототип Roadster от Tesla представили в 2017 году (фотомордочка). Ожидается, что спортивный жестянка будет не только самым энергоэффективным и производительным, а и самым быстрым и дальноходным в своем классе. Суперкар ускоряется ото до 100 км всего делов за 1,9 секунды, возле этом спорткар проезжает до самого 1000 км на одном заряде. В январе 2021-го Маск намекнул, зачем автомобиль могут выпустить в летнее время 2022-го. При этом физкультурный электрокар не был главным приоритетом компании, давал осознать Маск, сравнивая его с "десертом".
  • О   глобальном дефиците микросхем   производители электрокаров и техники сообщали опять-таки в декабре 2020 года. Сие приводило к задержкам в производстве бери фоне роста спроса возьми электронику. О причинах читайте   тута. С 2021 года в ряд автопроизводителей –   Renault,   Tesla,   Honda   и Nissan заявили о сокращении неужто приостановке производства   из-вслед дефицита. В мае 2021-го в компании   AlixPartners подсчитали, почему из-за дефицита   производители потеряют $110 млрд дохода.


Категория: Автотехника