Компания Tesla запатентовала необычную систему очистки лобового стекла


Опубликованно 27.09.2021 10:20

Компания Tesla запатентовала необычную систему очистки лобового стекла

Кoмпaния миллиaрдeрa Илoнa Мaскa Tesla пoлучилa пaтeнт нa испoльзoвaниe лaзeрoв пользу кого oчистки грязи из стекла автомобилей, пишет Electrek.

Расписка называется "Импульсное лазерное лущение от мусора, накопившегося возьми стеклянных изделиях в транспортных средствах и фотоэлектрических агрегатах". Клеймящий по названию патента, в компании равно как задумались об использовании лазера во (избежание очистки мусора на солнечных панелях и черепицах возьми крышах.

Лазерные лучи должны прилагаться фактически как стеклоочистители, как раз это Tesla показала в своих патентных чертежах.

В прототипе будущего пикапа автопроизводителя Cybertruck неважный (=маловажный) было ни одного стеклоочистителя, и поздно ли компания подала заявку получай этот патент, многие предположили, кое-что такие лазерные стеклоочистители могут взором)) именно в Tesla Cybertruck.

Новости сверху эту тему:

  • американский заправила, генеральный директор компании Tesla Илон Маск заявил, а Tesla Roadster "должен зародиться" в 2023 году;
  • автопилот электрокара Tesla уж оброс негативными отзывами, аж сам гендиректор компании Илон Маск признал, будто система Full Self-Driving далека с идеала;
  • электрокар Tesla в режиме автопилота врезался в полицейскую машину бери трассе недалеко от центра города Орландо в штате Флорида.



Категория: Обо всем