В Испании власти компенсируют 350 евро за покупку электровелосипеда


Опубликованно 20.10.2021 00:28

В Испании власти компенсируют 350 евро за покупку электровелосипеда

Мeстныe влaсти испaнскoгo гoрoдa Сaнтaндeр, в кoтoрoм дaжe зимoй тeмпeрaтурa рeдкo oпускaeтся нижe +10 грaдусoв, готовы сделать упор каждому желающему жителю 350 евро бери покупку электровелосипеда.

Городской синедрион Сантандера должен одобрить чтение распоряжения, которое будет причинять муниципальную помощь жителям быть покупке электрических велосипедов. Городище хочет подтолкнуть своих жителей к выбору паче здоровой и устойчивой мобильности. В Испанском климате, в несходность от украинского, инициативы за развитию велоинфраструктуры гораздо уместнее.

Советчик по устойчивой мобильности Сезар Диас, объявивший об этой новости, подчеркнул, яко финансовая помощь достигнет 350 евро следовать покупку и имеет целью создать интерес граждан и поощрить их к немедленным действиям соответственно выбору велосипедного движения.

Шаг также будет поддерживать тамошний бизнес. Городской совет выделит 75 000 евро сверху первый запланированный конкурс, какой-либо будет поддерживать закупку по 215 электрических велосипедов городского будто. “Мы прекрасно осознаем, сколько мы должны двигаться к городу, какой-либо становится все более дружелюбным, комфортным и безопасным во (избежание пешеходов и велосипедистов, и именно (вследствие мы используем этот этап для дальнейшего содействия мобильности велосипедистов в муниципалитете с устойчивой и эффективной точки зрения”, – заметил дайнагон, который надеется, что подмога станет катализатором для многих жителей предпочеть этот вид транспорта.

Гранты будут направлены получи резидентов старше 18 парение, зарегистрированных как проживающие в Сантандере по части крайней мере за 6 месяцев накануне публикации конкурса. Среди требований – неволя делать покупки в местном магазине, таким образом поддерживая предпринимателей и предприятия, которые связаны с устойчивой мобильностью. Окр того, цена велосипеда безграмотный может превышать 1500 евро, и его запрещается передавать третьей стороне в характер следующих двух лет.



Категория: Автоновости