Прокат самокатов и авто – компании не хотят вести статистику ДТП и угонов


Опубликованно 20.10.2021 23:40

Прокат самокатов и авто – компании не хотят вести статистику ДТП и угонов

В Укрaинe кoмпaнии пoпуляризируют трaнспoрт, нo тщaтeльнo скрывaют дaнныe стaтистики aвaрий, угoнoв и пoлoмoк. Тaкoй вывoд Vesti.ua сдeлaли нa oснoвe пoлучeнныx oтвeтoв нa нaши мнoгoчислeнныe вoпрoсы и зaпрoсы.

Oсeнью зaкaнчивaeтся сeзoн пoльзoвaния элeктрoсaмoкaтaми и бaйкaми, тaк чтo подытоживание итогов – актуально. Фактически, ни одна пароходство не представила вменяемого ответа   с учетом начального этапа развития нашей "капиталистической культуры". Общо странно, что информация, которую хотели намыть Vesti.ua является секретной: даже если транспорт воруют, значит, дьявол востребован, и это – тоже кинореклама качества, пусть и весьма своеобразная. В противном случае есть цифры по авариям и угонам, стало, компании небезразлична дальнейшая грядущее реализованной продукции, а также проживание и здоровье клиентов, что желательно бы ощущать каждому изо нас. И наконец, речь о прозрачности: равно как можно говорить о глобальной борьбе с коррупцией, ежели даже на локальном уровне автор сталкиваемся с   таким умалчиванием элементарных цифр?

Начали   с компании Tesla: задали материя о случаях аварий, угонов, пропажи и повреждения транспортных средств координатору Тesla Club Ukraine, Богдану Рогале. Спирт ответил, что Tesla популяризирует электрокары, так статистика аварий и угонов мало-: неграмотный ведется.  

Следующей стала у них своя свад "Veliki":

"Ведется ли компанией "Veliki" в Украине статистика количества случаев аварий, угонов, исчезновения, порчи транспортных средств, которые честная) предоставляет в аренду?"

Ответ с 500@veliki.com.ua (компания Veliki.com.ua, мейл указан в Facebook):

"Добродетельный день!

Нашей компанией безлюдный (=малолюдный) ведется такая статистика.
Я считаю, отчего вы могли спутать нас с сайтом veliki.ua. Они занимаются арендой велосипедов сейчас долгое время!"

Между тем, в Facebook братия Veliki.com.ua указала именно оный мейл:

Решили спросить и компанию Bolt: актуально, учитывая информацию о пожароопасности одного популярного середь украинцев электрокара. Ответ был развернутым, да неинформативным, в лучших бюрократических традициях:

"Bolt является платформой для того заказа поездок, которая сотрудничает что с частными водителями, так и с автопарками, предоставляющими обслуживание аренды авто. Безопасность всех участников дорожного движения –   доминирующий приоритет компании Bolt. Про улучшения качества и безопасности сервиса наш брат просим пользователей предоставлять обратную сочленение и оценивать поездки, благодаря чему автор этих строк можем зафиксировать любые инциденты. Хотя количество обращений по таким ситуациям невелика и составляет не так 1% от общего количества поездок".

Таким образом, мафия признает, что самостоятельно статистику маловыгодный ведет. Хотя наличие такого порядка информации – обычная практика в цивилизованном мире.

Сооснователь сервиса Scroll Арчил Татришвили заявил: "Ванадализм – (статистика – прим. ред) подобает, и аварии – тоже. Аварии – сей поры вот-вот мы работаем, официальных случаев маловыгодный было, ни одного. А варварство у нас до 5 %. Мера я вам не скажу, оттого что это коммерческая книга за семью печатями – сколько у нас самокатов. Же до 5% вандализм".

Bikenow оказались вежливыми, и перед некоторой степени – внимательными. Хотя увы, конкретными цифрами гопкомпания не располагает. Вот их отказ:

"Аварий не так и бессчётно случается. Угонов достаточно числа, так же и с вандализмом по части отношению к нашему транспорту. Исчезновений дешевле, но тоже присутствуют.
Самый громадный процент – это вандализм. Тогда встречается различное".

Ride Kiwi   сослалась получи и распишись "коммерческую информацию". Очевидно, филиппика идет о коммерческой тайне. Да какой смысл скрывать такие сведения? Риторический вопрос. Что нам ответили:

"Запрашивание идет на коммерческую информацию.   Пишущий эти строки ее не разглашаем.   Думается позже будет принято другое разгадка", – ответил директор Ride Kiwi Алекс Кушка, который имеет подход к veliki.ua. Во всяком случае, в такой степени говорит всезнающий Facebook.

Citrus Прокат пишущий эти строки задали тот же проблема о внутренней статистике аварий, угонов, исчезновений то есть (т. е.) порчи транспорта, который пароходство дает в аренду на территории Украины. Их рецензия:  

"Добрый день!

Мы ведем органичный учет аварий, угонов и повреждений электротранспорта. Хотим помянуть, что за последний годик было всего 4 случая падения с электротранспорта и трендец они не повлекли вслед собой травм. Для того, воеже максимально обезопасить наших клиентов, я проводим инструктаж, когда выдаем его в аренду.   Далее инструктажа, мы предоставляем салад и средства защиты, индивидуально подбирая их на нос клиенту. Таким образом, пишущий эти строки уверены в том, что предоставили до настоящего времени условия для безопасной эксплуатации.   И стоит отметить, что ради последний год не было фиксировано ни одного угона нашего электротранспорта".

 

Оставшиеся новости:



Категория: Обо всем