Какими грязными приемами пользуются сервис-центры по ремонту «автоматов»


Опубликованно 28.10.2021 05:42

Какими грязными приемами пользуются сервис-центры по ремонту «автоматов»

Блажить aвтoвлaдeльцa, сoбрaвшeгoся привeсти в пoрядoк «aвтoмaт» свoeй мaшины, нaчинaют eщe нa стaдии тeлeфoннoгo рaзгoвoрa иль oбъявлeния oб услугax.

ГЛAВНOE — ЗAМAНИТЬ!

Будущую жeртву зaмaнивaют, нaпримeр, гaрaнтиями рeмoнтa AКП только за сутки. Хотя сие фантастика. На самом деле, всего только на разборку и дефектовку внутренностей «автомата» дозволительно потратить целый рабочий воскресенье, не говоря уж о ремонте.

От случая к случаю автовладельцу предлагают починить «коробку» по недорогой цене, еще на стадии предварительных переговоров обещая повергнуть узел в идеальное состояние следовать, скажем, 30 000—40 000 рублей. Уж на что молодец есть у вас люди, имеющие представление о ремонте «автоматов» упоительно знают, что задумываясь о таком мероприятии, необходимо готовиться к тратам, превышающим названные в 3—4 раза.

Идеже автовладелец «ведется» на малую цену alias сроки будущего ремонта, в автосервисе точно по-быстрому разбирают КП. В настоящий момент обман и раскрывается: сотрудники автоцентра озвучивают жертве «развода» настоящую цену и сроки «ремонта». В результате тому должно соглашаться на изменившиеся воздух — не увозить же разобранную машину пес) знает куда. Ведь собирать КП и вводить ее на место за так никто уже не достаточно, а за фактически навязанные разборка, разборку и дефектовку «автомата» изр придется в любом случае.

Шпон — В ПОДАРОК

Бывают и совсем стрела-змея наглые «разводы», когда, хоть бы, в снятый картер АКП тайком сыпят металлическую стружку, взятую изо другой КП. После сего ее демонстрируют автовладельцу и предлагают никчемный ремонт с заменой всего и все.

НА ГОЛУБОМ ГЛАЗУ

Ликующий (для сервисмена) диагноз «капремонт коробки» имеется возможность организовать и без мухлежа с опилками. Интересах этого работник СТО повинен уметь авторитетно убедить автомобилиста, словно вполне рабочие узлы АКП таковыми безграмотный являются, а дышат на ливан. Оценить истинность подобных заявлений может за версту не каждый водитель. А поверив жуликоватому мастеру, дьявол оплатит замену вполне хороших запчастей бери новые.

ЛОВКОСТЬ РУК И…

Другой) раз, вместо ремонта сломанной «коробки», рабочая сила СТО в тайне от клиента подменяют ее получи точно такую же, да приобретенную на авторазборке вслед небольшие деньги. А с автовладельца дерут серьезную сумму сиречь за капремонт его агрегата с применением новых дорогих запчастей. Гарантию получи свою «работу» жулики если только и дают, то минимальную — месяцев полдюжины, не более. Ведь мелк не знает, сколько до сего часа продержится «автомат-бэушка».

Клиента эпизодично дурят, «впаривая» ему почти видом перебранной и восстановленной старую КП весь с той же разборки. Всего лишь предварительно очищенную от грязи с через пескоструйной машины. Разумеется, вглубь такой АКП перед ее продажей доверчивому гражданину ноль без палочки и не думает залезать.

Отнюдь не ТО И НЕ ТАМ

Полностью уж примитивный, но около этом вполне эффективный средство развода автовладельца на починка «автомата» заключается в заведомо неправильной диагностике проблем с машиной.

Этак, из-за отказа того неужели иного датчика в двигателе не то — не то из-за выхода с строя свечей зажигания, (авто)машина может «не ехать», дергаться получи ходу. Но ремонтники, понимая, в нежели на самом деле рана, уверяют автомобилиста, что резон неприятностей кроется в АКП. В итоге, СТО тратится, как например, на замену свечей или — или недорогого датчика, а владельцу аппаратура предъявляет многотысячный счет вслед за ремонт «автомата».



Категория: Авто Советы