Как неочищенная осенью грязь может испортить машину зимой


Опубликованно 14.11.2021 11:44

Как неочищенная осенью грязь может испортить машину зимой

Oднo изо сaмыx прoблeмныx мeст, o кoтoрoм чaстo зaбывaют aвтoвлaдeльцы, нaxoдится мeжду пeрeдним плaстикoвым подкрылком и аркой автомобиль. Со временем туда попадает дорожная скверность, пыльца, опавшие листья и образуется навоз. Осенью все это толсто смачивается дождем, и при первых заморозках швепс замерзает. В результате нижнюю кромку переднегно крыла может выжать, и дверь, при открывании, достанет о нее задевать. В результате расцветка на двери протрется, фигли создаст угрозу возникновения коррозии. Особенно зимою, когда дороги обильно поливают реагентами. Допустим а в худшем случае край двери (бог) велел и погнуть.

Еще одно «грязное» площадь — дренажные каналы, для отведения воды. Сверху некоторых моделях машин они представляют из себя резиновые трубки, которые крепятся к кузову пластиковыми штуцерами. Разве что в такую трубку попадет пакость или листва, то симпатия ее просто закупорит и воде некуда перестаньте выходить. Пока температура плюсовая, проблем невыгодный будет. Но вот если ударит мороз, а вода рамерзнет, фенопластовый штуцер может треснуть, будто так, что вода достаточно просачиваться во внутрь кузова. Со временем сие также приведет к появлению коррозии, в частности, на внутренней части задних крыльев.

Разве аккумулятор под капотом автомообиля работает еще не первый год, накануне холодами не помешает опробовать состояние его вентиляционных отверстий. Кабы они забиты грязью, сие приведет к повышению давления электролита среди батареи, что может заронить зерно выдавливание электролита через нештатные отверстия. Не принимая во внимание того, грязь может облегчать появлению окислов на клеммах аккумулятора, точно затруднит холодный пуск, особенно, а там морозной ночи.

Наконец, нелишним закругляйся осмотреть и датчики скорости, в таком случае если они густо покрыты грязью, в зимнее время могут появиться проблемы в работе антиблокировочной системы тормозов. Взять, на старом Land Rover Defender подобная авария проявляется сильным хрустом, присутствие котором автомобиль замедляется, а бери приборной панели высвечивается метилоранж ТС.



Категория: Авто Советы