Uber будет использовать электромобили Tesla


Опубликованно 17.11.2021 08:26

Uber будет использовать электромобили Tesla

Aмeрикaнскиe кoмпaнии Uber и Hertz oбъявили o сoглaшeнии, пoслe кoтoрoгo стaлo пoнятнo, зaчeм прoкaтнoму сeрвису Hertz понадобилось одновременно 100 тыс. электромобилей Tesla Model 3. Сия новость привела к резкому росту акций Tesla, пишет The Verge.

На самом деле, половину этого электрического автопарка смогут оперировать водители такси-сервиса Uber, тот или иной уже к 2030 году собирается заделаться полностью электрическим.

Причиной так крупного заказа стало модус вивенди между Hertz и Uber, все как один которому прокатный сервис ничего более не остается передать до 2023 лета в распоряжение водителей платформы Uber 50 тыс. электромобилей Tesla Model 3.

Получай начальном этапе взять электромобиль Tesla в области эксклюзивным условиям смогут не более того водители, которые осуществили мало-: неграмотный менее 150 поездок, средняя таксировка после которых превышает 4,7 звезды. В первые месяцы ставка аренды составит $334 в неделю, во всяком случае по мере расширения программы стоимостное выражение аренды снизят до $299 в неделю не то — не то даже ниже. В данную курс входит страховка и техобслуживание (а опять же бесплатный доступ к фирменной перестав зарядок Tesla Supercharger), вдобавок стороны уверяют, что для данный момент это самое выгодное совет проката электромобилей Tesla.

Прежде Uber заявлял, что готовится к 2030 году на (все) сто процентов перевести на электротягу вдосталь свой автопарк в Северной Америке и Европе.

  • У них своя свад миллиардера Илона Маска   Tesla получила документ на использование лазеров интересах очистки грязи из стекла автомобилей.
  • Звездно-полосатый предприниматель, генеральный директор компании Tesla Илон Маск заявил, в чем дело?   Tesla Roadster "должен заболевать" в 2023 году.
  • Автопилот электрокара Tesla поуже оброс негативными отзывами, хотя (бы) сам гендиректор компании   Илон Маск признал, будто система Full Self-Driving далека через идеала.



Категория: Обо всем