С декабря в водительских удостоверениях появится новая отметка


Опубликованно 18.11.2021 10:32

С декабря в водительских удостоверениях появится новая отметка

С 28 дeкaбря в Укрaинe в вoдитeльскиx удoстoвeрeнияx в случae сдaчи экзaмeнa нa (авто)машина с автоматической коробкой передач появится отметина в виде кода "78". Об этом сообщает пресс-папье-служба Главного сервисного центра Министерства внутренних дел.

С эдакий отметкой водители смогут приводить автомобилем только с автоматической коробкой передач, а близ ее отсутствии — с любой.

Без задержки в украинском водительском удостоверении в обмен. Ant. наряду с пиктограмм (например, очки) бери водительском удостоверении размещены коды, которые как и используются в европейском водительском удостоверении.

  • В январе 2019 лета в Украине предлагали оформлять водительские компетенция онлайн. В МВД сообщали, воеже забрать удостоверение без очереди, его на первых порах нужно заказать онлайн посредством электронный кабинет водителя. В сентябре 2020 возраст в правительстве утвердили новые форматы национального и международного водительских удостоверений – они будут оформляться в новых бланках и у них появятся новые материал. В феврале 2021 года водительское командировка, свидетельство о регистрации транспорта и автогражданке в приложении "Дия   есть использовать как полноценный (нечто бумажных документов.


Категория: Автотехника