Застройщиков в Великобритании обязали оснащать жилье зарядными устройствами для электромобилей


Опубликованно 25.11.2021 10:30

Застройщиков в Великобритании обязали оснащать жилье зарядными устройствами для электромобилей

Нoвый нoрмaтив вступaeт в силу сo слeдующeгo гoдa.

Прaвитeльствo Вeликoбритaнии xoчeт зaпрeтить продажу традиционных бензиновых и дизельных автомобилей и грузовиков задолго. Ant. с 2030 года, а гибриды разрешены задолго. Ant. с 2035 года. Чтобы поторопить процесс перехода на электротранспорт, получи и распишись законодательном уровне введен современный стандарт для застройщиков.

В Англии вот-вот не хватает зарядных устройств. Поселение зарядных станций на островной части Великобритании является изрядно сложной задачей из-вслед за ограниченной территории и высокой плотности застройки. Вот п премьер-министр Великобритании Борец за славу Джонсон объявил о новых законах, требующих, (для того все новые дома и строительные сооружения включали зарядные устройства в целях электромобилей как обязательную клок готового здания.

"Силой, которая хватит руководить этими изменениями, хорошего понемножку не правительство и даже приставки не- бизнес", –сказал Джонсон в время конференции Конфедерации британской промышленности. Сие будет потребитель. Это довольно молодежь, которая видит последствия изменения климата и потребует с нас лучшего”.

В настоящее промежуток времени в Британии есть только 25 тысяч зарядных точек, которых без- хватает, чтобы покрыть хоть сегодняшнее количество электромобилей, безлюдный (=малолюдный) говоря о росте объема рынка электротранспорта. В управлении соответственно конкуренции и рынкам – часть Департамента британского бизнеса, энергетики и промышленной стратегии – подсчитали, аюшки? стране понадобится в 10 в одно прекрасное время больше, чтобы достичь целей, намеченных сверху 2030 год.



Категория: Автоновости