Количество автомобилей в Китае вскоре достигнет 300 млн


Опубликованно 27.11.2021 04:46

Количество автомобилей в Китае вскоре достигнет 300 млн

Ужe сeйчaс кoличeствo aвтoмoбилeй у нaсeлeния Китaя дoстигaeт 297 млн., a к кoнцу гoдa oнo мoжeт перевалить 300 млн.

Предполагается, кое-что в период 14-го пятилетнего плана (2021–2025 гг) приход этого показателя составит 4% каждогодно. Об этом сообщили корреспонденту Информационного агентства Синьхуа в Форуме по развитию автомобильной промышленности в новых источниках энергии, а проходит в рамках Всемирного конгресса обрабатывающей промышленности-2021.

Ровно отметил заместитель генерального секретаря Китайской ассоциации автомобильной промышленности Ши Цзяньхуа, в век 13-й пятилетки в развитии автомобильной промышленности были достигнуты очевидные результаты. Поднебесная (империя) отличается самым большим в мире автомобильным рынком и уж много лет подряд занимает на певом месте место в мире по объему производства и сбыта автомобилей и точно по количеству личных транспортных средств. К концу сентября сего года это количество достигло 297 млн, а к концу лета оно превысит 300 млн.

В дополнение того, в новый этап развития вступила ответвление производства автомобилей на новых источниках энергии, приобретающая хана более рыночный характер. Вопреки на панику вокруг COVID-19, прерывание в глобальных поставках микросхем и часть проблемы, объемы производства и сбыта автомобилей сверху новых источниках энергии в Китае устанавливают новые исторические рекорды.

Числом данным Китайской ассоциации автомобильной промышленности, вслед период с января по октябрь точка соприкосновения количество произведенных и проданных автомобилей нате новых источниках энергии выросло на глаз в 2,8 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого лета. На сегодняшний день жеребий автомобилей на новых источниках энергии в общем объеме продаваемых автомобилей еще достигла 11%.



Категория: Автоновости