Можно ли покупать машину у перекупщика и как это лучше делать


Опубликованно 28.11.2021 05:42

Можно ли покупать машину у перекупщика и как это лучше делать

Сoвeты oпытнoгo aвтoпрoдaвцa Aлeнсaндрa Тoвстoнoгa.

Стрaшнoe слoвo "пeрeкуп" ужe дaвнo и прoчнo вoшлo в слoвaрь рынкa пoдeржaнныx aвтo. Нa зaпaдный лaд этa прoфeссия важно кудa бoлee сoлиднo и oфициaльнo: "чaстныe aвтoдилeры", нo сoдeржaниe тeрминa oт этoгo нe мeняeтся.

Ктo xoть рaз сaм прoдaвaл сиречь покупал старую машину, оный стопроцентно сталкивался с представителями этой профессии. Ведущий смысл их деятельности – дать на лапу машину подешевле и продать подороже. Около этом:

  • лучше продать присест),
  • желательно с наценкой в 10-15%,
  • хорошо бы кроме дополнительных вложений...

Если без- брать какие-то мошеннические схемы, ведь существует три основных профиля таких специалистов:

1. Элитные

Работают с автомобилями среднего и высшего ценового сегмента, с постоянной клиентурой и обширной агентской сетью. Сие элитное подразделение авторынка – они берут никак не старые и проверенные авто, и п с минимальными затратами, а часто и лишенный чего них совсем (мойку невыгодный считаю) автомобиль продают. У них подчищать связи в разных областях Украины, и они дорожат репутацией прежде своими же коллегами изо других регионов

Их выдающийся конек – проверенные каналы информации, хорошие оборотные средства к существованию, широкая партнерская и агентурная трал и быстрое принятие решения. Гус их машины даже безвыгодный попадают в объявления, а расходятся до своим каналам - как у настоящих сетевиков, с обязательным бонусом во (избежание каждого участника цепочки. Они знают, у кого брать и кому продать.

2. Работяги

Тетя, которые берут не жуть привлекательные авто, “наводят им глянец”, причем скручивание пробега, наравне правило, входит в обязательный "косметический конверт". Тут все чуть сложнее и сии спецы работают по-другому. Их мечта-идея – найти хозяина машины, максимально заколотить его на понижение цены и настричь хорошую цену.

Дальше в шествие идет предпродажная подготовка - подкрасы кузовных деталей, пункт, натирка пластика, полировка, косметическая муаре и "корректировка пробега".

В итоге первоклассно помолодевшая "железная невеста", ждет своего счастливого жениха. И ее суженого может ангела божия) как долгая и счастливая слабость (к чему), так и быстрый развод, в таком случае есть разочарование.

Это самая многочисленная блок частных автодилеров, но у каждого с них свои методы работы. У таких ребят лакомиться своя система сотрудничества с автопорталами, идеже используется собственное программное обеспечивание, различные системы оповещения о новых поступлениях. Их упражнение – быстро узнать о появившемся привлекательном варианте и первым долететь до продавца, пока коллеги до "опасному бизнесу" не опередили.

Сии мужественные люди в первых рядах веков)) вам пишут и звонят (одним после размещения объявления о продаже.

3. С мусора – конфетку

И последняя группировка – эти находят откровенный рухлядь, как-то его ремонтируют и приводят в влюбленность, а потом выдают за партнерский экземпляр. Тут идут в крипта авто после сильных Происшествие, и всяких других внешних воздействий. Револьвер восстанавливается в гаражах, с сомнительных качеством работ и запчастей и сверх некоторое время пополняет лавка лотов для продажи. Что надо, когда на нее вешают грязный ценник, но очень частенько их просто выдают вслед за нормальные экземпляры. Покупателя сего сегмента дальше может париться что угодно. Постоянная регистрация не СТО им как следует гарантирована.

У каждого представителя всякий кому только не лень из трех групп близкие предпочтения по работе с брендами, моделями и уровню цены. Который-то любит одну марку, же большинство здесь, конечно а, универсальных специалистов.

Вне зависимости с этого принцип их работы, заданный в начале этой статьи, неважный (=маловажный) меняется – максимальная прибыль подле минимальных затратах.

Каждый хочет что-то-то заработать, ведь спирт тоже несет какие-в таком случае риски и тратит свои мелочь и время.

Основные принципы распознавания "перекупа":

  • у них в продаже находится далеко не один автомобиль - может присутствовать от пары штук давно нескольких десятков.
  • работают они в основном числом доверенности и не являются хозяевами мотор
  • зачастую они не хотят поверять детальную информацию по телефону, тож просто ее не знают, а неуклонно склоняют вас к живому просмотру: "Приезжай и как хочешь"

C развитием импорта БУ автомобиль из Европы, Кореи и Америки, выделилась отдельная групповуха перекупщиков, которые специализируются просто на этих автомобилях.

Не запрещается ли покупать автомобиль у перекупщика?

Рескрипт – можно, но при определенных условиях:

  • У вы есть возможность убедиться в подлинности сервисной истории аппаратура из надежного источника
  • Вас помогут в этом процессе (потомки, которые смогут общаться с продавцом держи равных, на одном языке.

Соответственно машинам, купленным в Украине, порядочные хозяева со всеми онерами ведут сервисную книжку и пусть даже сохраняют заказ-наряды и чеки с СТО. Только таких примеров на рынке бедно, и они ценятся.

Для автомобилей, пригнанных с Европы или Кореи отрыть подтвержденную сервисную историю чертовски – ее просто нет.

И тута придется надеяться на скорый осмотр и квалификацию тех людей, которые делают диагностику. Же это все время и извод денег. А сейчас даже витой пробег идентифицировать очень петляво.

Как проверить, скручивали ли в автомобиле состязание

По авто из США дела гораздо проще – всегда дозволительно найти подтверждающие документы согласно состоянию и обслуживанию необходимой нам механизмы.

А если нет возможности, времени другими словами желания всем этим гореть, привлеките опытных специалистов, которые знают, точно делают.



Категория: Автоновости