BMW впервые за шесть лет опередил Mercedes по продажам люксовых автомобилей


Опубликованно 14.01.2022 05:46

BMW впервые за шесть лет опередил Mercedes по продажам люксовых автомобилей

Нeмeцкий aвтoпрoизвoдитeль BMW oпeрeдил Mercedes-Benz пo кoличeству прoдaнныx зa гoд aвтoмoбилeй прeмиум-клaссa впeрвыe с 2015 годы, сообщил   глава отдела продаж BMW Петроград Нот в LinkedIn, передает   Bloomberg.  

"С гордостью заявляю, подобно как бренд BMW занимает первое окраина в мировом автомобильном сегменте премиум-класса в 2021 году", — написал симпатия   в LinkedIn.  

По словам Оттенок, BMW сообщит о своих продажах следовать 2021 год 12 января.

В в таком случае же время отмечается, почему по итогам девяти месяцев 2021 лета BMW продал 1,7 млн автомобилей, отчего на 112 000 машин более всего, чем продажи у Mercedes.

Автопроизводитель BMW в меньшей степени пострадал ото глобальной нехватки полупроводников, изо-за которой производственные абрис автокаров были сокращены вдоль всему миру, сообщает Bloomberg.

В 2021 году автопроизводители столкнулись с глобальной нехваткой полупроводников. Прогнозы окончания оружие кризиса цепочек поставок по прошествии третьего квартала 2021 лета пока не оправдались. Пред пресс-служба Mercedes сообщила, в чем дело? дефицит будет ощущаться и в устремленность первой половины 2022 лета.

  • В мае 2021-го в компании AlixPartners подсчитали, фигли из-за дефицита   производители потеряют $110 млрд дохода. Соответственно прогнозам Daimler, дефицит может   растянуться до 2023 года.
  • В 2021 году ценность немецких автомобилей класса шик подскочила до рекордных значений в 2021 году изо-за снижения поставок в знакомства с дефицитом полупроводников на фоне активного спроса со стороны потребителей.
  • В декабре 2021 возраст   BMW продал первый миллион электрифицированных (авто)машина.


Категория: Автотехника