Минэнерго объявило первый аукцион по льготному газу для производителей соцпродуктов


Опубликованно 20.01.2022 10:38

Минэнерго объявило первый аукцион по льготному газу для производителей соцпродуктов

Министвo энeргeтики нaчaлo приeм зaявoк ради учaстия в aукциoнe пo прoдaжe прирoднoгo гaзa сoбствeннoй дoбычи с целью прoизвoдитeлeй сoциaльныx продовольственных товаров. Об этом сообщает бульдозер-служба Минэнерго.   

Соответсвующм приказом департамент утвердило персональный состав и место о комитете по надзору вслед за биржевыми торгами по продаже льготного природного газа.   

Компании, желающие подкумарен участие в биржевых торгах, должны выслать заявку до 15 января.  

По времени этого комитет по надзору утвердит оглавление компаний, допущенных к торгам, в частности, в соответствии с перечнем субъектов хозяйствования, утвержденным приказом Минагрополитики ото 5 января 2022 года.  

Указатель потребителей природного газа, допущенных к торгам комитетом точно по надзору, будет опубликован держи сайте Украинской энергетической биржи (УЭБ).  

Затейщик аукцион по продаже льготного газа состоится 17 января бери площадке УЭБ.   

Кабмин 30 декабря принял узаконение, согласно которому газодобывающие компании обязаны материализовать на бирже 20% газа, добытого в Украине в цикл действия карантина, но безвыгодный дольше 1 мая 2022 возраст.  

Также парламент устанавил потолочный уровень надбавки к цене природного газа собственной добычи (минуя учета рентных платежей) для уровне не более 24% в целях удовлетворения потребностей субъектов хозяйствования, основным видом деятельности которых является изготовление продовольственных товаров, имеющих существенную социальную значимость.   

  • 29 декабря из чего явствует известно, что Кабмин намерен определить льготный тариф на вошло в плоть и кровь газ для предприятий хлебопекарной отрасли в размере 25 000 грн по (по грибы) 1 000 кубометров с НДС прежде 31 марта 2022 лета. 30 декабря Кабмин ограничил ценность природного газа для производителей терзания и хлеба, молока, курятины, а опять же подсолнечного масла до 30 апреля 2022 возраст.  
  • В январе Кабмин обязал частные газодобывающие компании в Украине попродать около 80 млн кубометров газа держи бирже.   
  • 11 января 2022 годы Укргаздобыча впервые вышла нате УЭБ с продажей газа.   


Категория: Автотехника