Tesla отзовет более 26 000 электрокаров из-за проблем с обогревом лобового стекла


Опубликованно 11.02.2022 13:52

Tesla отзовет более 26 000 электрокаров из-за проблем с обогревом лобового стекла

Кoмпaния Tesla oтзoвeт 26 681 aвтoмoбилeй в Сoeдинeнныx Штaтax с-зa oшибки прoгрaммнoгo oбeспeчeния, кoтoрaя мoжeт привeсти к прoблeмaм с   oбoгрeвoм лобового стекла, необходимо из заключения Национальной администрации безопасности дорожного движения (NHTSA), сообщает Reuters.

Отзывают есть такие модели Model 3, Model S, Model X и Model Y 2021–2022 годов выпуска.

Шайка-лейка заявила, что клиенты в декабре жаловались о   падение эффективности обогрева в экстремально холодных погодных условиях.

В Tesla   отметили, фигли компании на данный срок неизвестно об авариях и пострадавших с-за этого программного сбоя. В так же время NHTSA заявила, чего такая программная ошибка может сократить видимость лобового стекла в определенных условиях, который способно увеличить риск столкновения.

Отмечается, какими судьбами Tesla выполнит обновление программного обеспечения на решения этой проблемы.

NHTSA и Transport Canada провели тесты во (избежание оценки соответствия   программного обеспечения в   новых автомобилях.

В последнее година Tesla подвергается все паче пристальному вниманию со стороны регулирующих органов США. С октября Tesla выпустила сиречь минимум девять отзывов автомобилей в США, потому она сталкивается с правительственными расследованиями в отношении своей системы   Autopilot.

  • В январе 2021 возраст Tesla согласилась отозвать 135 000 автомобилей с сенсорными дисплеями, которые могли истечь из строя.  
  • В феврале 2022 лета стало известно, что Tesla отзовет в США близко 54 000 электромобилей с автопилотом Full Self-Driving (Beta) до той причине, что они невыгодный реагируют на знак "Ни шагу дальше!" на перекрестках, а также сильнее 800 000 машин из-после сбоя сигнала ремня безопасности.
  • Компашечка Илона Маска Tesla Motors в 2021 году получила чистую приращение в размере $5,5 млрд. Сие на 665% больше числом сравнению с предыдущим годом, кое-когда Tesla впервые в своей истории получила годовую прибавление.


Категория: Автотехника