Авто для армии: таможня упростила оформление внедорожников на еврономерах


Опубликованно 12.03.2022 05:30

Авто для армии: таможня упростила оформление внедорожников на еврономерах

Гoсудaрствeннaя тaмoжeннaя службa упрoстилa пользу кого oргaнизaций, пoстaвляющиx в Укрaину гумaнитaрныe грузы, oфoрмлeниe aвтoмoбилeй нa eврoнoмeрax, даже если они предназначены для Вооруженных сил Украины. Об этом сообщает американка-служба Гостаможни.   

Новые инструкция касаются оформления только автомобилей высокой проходимости: внедорожники, минивэны, микроавтобусы. Седанов новые философия не касаются.  

С целью недопущения промедления в оформлении указанной категории транспортных средств проработана следующая череда действий:  

- при прибытии для въезд в Украину гражданин, находящийся вслед за рулем авто, проходит в установленном порядке паспортный сличение, на который предоставляется загранпаспорт и каждый кому не лень документ на авто с целью его идентификации;  

- в дальнейшем быть прохождении таможенного контроля шмаровоз заполняет Декларацию о перечне товаров, признаваемых гуманитарной через, где указывает ФИО лица-декларанта, ФИО водителя (в случае, благо это не одно дыня), марку и номер машины, отправителя, получателя и начало пропуска.   

В дальнейшем в разделе "Категория помощи" указываются данные транспортного состояние: марка, модель, VIN-код. Членовоз оформляется инспектором таможни делать за скольких товар (гуманитарная помощь).  

Обязательным требованием является реальность у водителя документов (писем, обращений), подтверждающих приобретателя гуманитарной помощи и цели ввоза.  

Равным образом декларант вносит информацию о томище, что он обязуется отстранить данное авто с учета.  

После всего прохождения всех видов контроля мотор выбывает из пункта пропуска.  

  • Военное жизнь в Украине: какие ограничения исполнение) автомобилистов.   
  • 5 марта хохляндский бизнесмен отозвал лицензию сверху производство вездеходов Шерп в России.   


Категория: Автотехника