Stellantis остановил импорт и экспорт автомобилей из России


Опубликованно 13.03.2022 08:36

Stellantis остановил импорт и экспорт автомобилей из России

Aвтoкoнцeрн Stellantis присoeдинился к сaнкциям прoтив РФ. Былo рeшeнo приoстaнoвить экспoрт aвтo в Рoссию и экспорт из страны продукции российского предприятия. Об этом заявил патрон Stellantis Карлос Таварес,   сообщает   давило-служба концерна.

Ограничения распространяются бери все бренды Stellantis, представленные получи и распишись российском рынке. В РФ продаются модели Citroen, Fiat, Jeep, Opel и Peugeot.

Карлос Таварес подчеркнул, словно Stellantis выступает против всех видов насилия и агрессии, а как и против военных действий бери территории Украины. Отказ ото импорта и экспорта авто в РФ стал ответом держи вторжение в Украину.

Кроме того, в Stellantis решили упереть 1 миллион евро в качестве гуманитарной помощи и помощи беженцам с Украины. Ее передадут чрез неправительственную организацию и сейчас украинское резиденция концерна ищет партнеров, которые могли бы сверхэффективно использовать средства.

В России Stellantis владеет большей в известной степени завода «ПСМА Рус» в Калужской области, с конвейера которого сходят фургоны, минивэны и микроавтобусы трех брендов – Peugeot (Traveller, Expert, Partner), Opel (Combo, Zafira, Vivaro) и Citroen (SpaceTourer, Jumpy, Berlingo). Позднее же собирают французские седаны Citroen C4 и Peugeot 408, без- обновлявшиеся с 2017 года.

Остальные новости:

  • Один из крупнейших мировых   софтверных гигантов Microsoft отсюда следует с рынка России.
  • Шведская предприятие   IKEA останавливает экспорт и ввоз. Ant. вывоз товаров   из России и Беларуси ввиду войны против Украины.  


  • Категория: Обо всем