В Украине снова разрешен ввоз "евроблях": какие авто попадут под льготы


Опубликованно 17.03.2022 23:48

В Украине снова разрешен ввоз

В Укрaину снoвa мoжнo вoзить aвтoмoбили нa eврoнoмeрax. Рeчь ну что ж о транспортных средствах, ввезенных ни дать ни взять гуманитарная помощь для Вооруженных сил Украины и территориальной обороны, пишет "Укравтопром".

По мнению новым правилам, на льготных условиях не грех будет ввезти в страну просто-напросто внедорожники, минивэны и микроавтобусы.

Украинцам объяснили алгорифм ввоза таких транспортных средств:

- около прибытии на въезд в Украину мещанин, находящийся за рулем т/с, проходит соответственно установленному порядку паспортный обследование, на который предоставляется загранпаспорт и каждый встречный и поперечный документ на т/с с целью его идентификации;

- рядом прохождении таможенного контроля в соответствии с постановлением КМУ №174 через 01.03.2022, водителем заполняется провозглашение о перечне товаров, признаваемых гуманитарной через, где указываются ФИО лица-декларанта, ФИО водителя (в случае благо это не одно физиомордия), марка и номер машины, посылатель, получатель и пункт пропуска;

- в разделе "Класс помощи" указываются данные САМОГО транспортного имущество с указанием марки, модели, VIN-заключение; автомобиль оформляется инспектором таможни точно ТОВАР (гуманитарная помощь).

Что отметили в ведомстве, обязательным требованием является существование у водителя (декларанта) документов (писем, обращений), подтверждающих получателя гуманитарной помощи и цели ввоза.


Категория: Обо всем